Nord-Elm Pokal 2017 in Räbke       47. Wettkampf

 

 

SG Frellstedt   

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Hankel

Laura

Jugend

 

LG

 

 

188

Hankel

Jan

Jugend

 

LG

 

 

174

Hankel

Michelle

D

 

LG

 

 

191

Pape

Saskia

D

 

LG

 

 

189

Schliebs

Sören

S

 

LG

 

 

189

Gärtner

Stefan

S

 

LG

 

 

192

Rademacher

Anja

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

198

Laue

Stefan

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

195

  Platz: 1

                                  Mannschaftsergebnis:1516

 

SV Warberg

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Engelken

Paul

Jugend

 

LG

 

 

182

Engelken

Hanna

Jugend

 

LG

 

 

188

Mellin

Sieglinde

D

Aufl.

LG

193

0,9

173,7

Mellin

Sigrid

D

Aufl.

LG

184

0,9

165,6

Gronde

Ulf

S

 

LG

 

 

186

Isensee

Matthias

S

 

LP

 

 

173

Biering

Angelika

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

189

Schwarze

Henning

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

195

  Platz: 2

                                  Mannschaftsergebnis:1452,3

 

SB Süpplingen

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Belikov

Alexej

Jugend

 

LG

 

 

171

Belikova

Lisa

Jugend

 

LG

 

 

127

Körner

Kerstin

D

 

LG

 

 

166

Stute

Lisa

D

 

LP

 

 

187

Dietrich

Birk

S

 

LG

 

 

183

Tomicki

Martin

S

 

LP

 

 

188

Wertsch

Veronika

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

195

Deichert

Andreas

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

197

  Platz: 3

                                  Mannschaftsergebnis:1414

 

SV Süpplingenburg

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Riegel

Sophia

Jugend

 

LP

 

 

148

Deumeland

Marco

Jugend

 

LG

 

 

185

Eckner

Elvira

D

 

LG

 

 

167

Deumeland

Simone

D

Auflage

LG

188

0,9

169,2

Ohse

Klaus-Herbert

S

Auflage

LG

192

0,9

172,8

Deumeland

Frank

S

 

LG

 

 

172

Mohns

Helga

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

190

Richter

Norbert

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

185

  Platz: 4

                                  Mannschaftsergebnis:1389

 

SV Räbke

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Bonath

Nico

Jugend

 

LG

 

 

149

Keipert

Moritz

Jugend

 

LG

 

 

124

Sachtleben

Petra

D

Seniorin

LG

198

0,9

178,2

Kersten

Dagmar

D

Seniorin

LG

197

0,9

177,3

Sende

Kai

S

 

LP

 

 

168

Kersten

Dieter

S

Sen.

LG

194

0,9

174,6

Sindermann

Bettina

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

192

Sachtleben

Axel

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

196

  Platz: 5

                                  Mannschaftsergebnis:1359,1

 

SV Wolsdorf  

Name

Vorname

Klasse

Ersetzt durch

Waffe

Zwischenergebnis

Faktor

Ergebnis

Ehlers

Arvid

Jugend

Auflage

LG

190

0,83

157,7

Blank

Marianne

Jugend

Auflage

LG

187

0,83

155,2

Herbst

Tanja

D

 

LG

 

 

157

Evers

Nicola

D

 

LG

 

 

164

Blank

Bernd-Uwe

S

 

LP

 

 

164

Stamm

Werner

S

 

LG

 

 

159

Schlißke

Helga

D-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

191

Schlißke

Helmut

H-Alt

 

LG-Aufl.

 

 

192

  Platz: 6

                                  Mannschaftsergebnis:1339,9

 

Pokalsieger 2017

Ringe

SG Frellstedt

1516

 

Schüler, Jugend, Junioren

 

 

Platz

Name

Verein

Erg.

 

 

 

 

 

1

Hanna Engelken

SV Warberg

188-198,7

 

 

 

 

 

2

Laura Hankel

SG Frellstedt

188-195,9

 

 

 

 

 

3

Marco Deumeland

SV Süpplingenburg

185

 

 

 

 

 

 

Schützen

 

Damen

Platz

Name

Verein

Erg.

 

Platz

Name

Verein

Erg.

1

Stefan Gärtner

SG Frellstedt

192

 

1

Michelle Hankel

SG Frellstedt

191

2

Sören Schliebs

SG Frellstedt

189

 

2

Saskia Pape

SG Frellstedt

189

3

Martin Tomicki

Sbr Süpplingen

188

 

3

Lisa Stute

Sbr Süpplingen

187

 

 Altersklasse, Senioren  (Auflage)

 

 Damen (Altersklasse), Seniorinnen (Auflage)

Platz

Name

Verein

Erg.

 

Platz

Name

Verein

Erg.

1

Andreas Deichert

Sbr Süpplingen

197

 

1

Anja Rademacher

SG Frellstedt

198-207,5

2

Axel Sachtleben

SV Räbke

196

 

2

Petra Sachtleben

SV Räbke

198-205,8

3

Henning Schwarze

SV Warberg

195-206,0

 

3

Dagmar Kersten

SV Räbke

197

 

 

 

Zurück